"... und den neuen Tag wie ein neues Leben beginnen." – Edith Stein

KirchenmusikerInnen

Markus Lienstromberg

Kantor/ koordinierender Kirchenmusiker
Büro: Wiesenstr. 14, 45770 Marl
Tel: 02365 33021
E-Mail: lienstromberg@bistum-muenster.de

Leitung und Koordinierung sämtlicher Kirchenmusik, von Orgelunterricht bis Liturgie für die gesamte Pfarrei;
Organist an St. Georg (Metzler-Orgel)
Leiter der Chöre an St. Georg (Kirchenchor und Gospelchor „GoodNewsSingers“)


Annette Forman

Kirchenmusikerin
Tel: 02365 55308
E-Mail: aforman@web.de

Organistin an St. Heinrich und St. Michael
Leitung des ökumenischen Chores


Astrid Wegner

Organistin und Chorleiterin

Tel: 02365 15354
E-Mail: wegner@bistum-muenster.de

Leitung des Kinderchores an St. Josef
Musikalische Früherziehung in einigen Kindergärten
Organistin an St. Josef


Marko Weibels

Küster und Organist
E-Mail: marko.weibels@bistum-muenster.de


Organist an St. Bonifatius, St. Josef und St. Michael


Nicole Ahlert

Chorleiterin & Instrumentalpädagogin
E-Mail: nicole-ahlert@gmx.de
Leitung des Kinder-/Jugendchores an St. Michael


Ralph Edelhoff

Organist an St. Bartholomäus
E-Mail: ralph.edelhoff@gmx.de

 


René Lankeit

Chorleiter "PolsumInTakt"
E-Mail: renelankeit@hotmail.com


Hans-Josef Schmidt

Chorleiter
Tel: 02043 276575
Leiter des Kirchenchores St. Bartholomäus


Annette Schulz-Bodmer

Organistin an St. Bartholomäus


Claus Tettenborn

Organist an St. Pius X.