"... und den neuen Tag wie ein neues Leben beginnen." – Edith Stein

Seelsorgeteam
Geistliche

Heiner Innig

Leitender Pfarrer

Wiesenstr. 14, 45770 Marl
Tel: 02365 34316
innig-h@bistum-muenster.de


Lars Hofmann

Pastor

Ehe-, Familien- und Lebensberater

Tel: 02365 2025085
hofmann-l@bistum-muenster.de


Marius Mirt

Pastor

Tel: 02365 17800
mirt@bistum-muenster.de


Franz Wilke

Pfarrer emeritus

Kontakt über das
Pfarrbüro St. Michael
 

Gregor Deryngowski

Pastor

Tel: 02365 2038206
deryngowski@bistum-muenster.de


Anthony Raju Kakarla

Pastor

Tel: 02365 502053
kakarla-a@bistum-muenster.de


Herbert Roth

Pastor

Supervisor

Tel: 02365 64349
roth@bistum-muenster.de


Gerhard Czorny

Diakon

Tel: 02369 3390

PastoralreferentInnen

Christa Harling

Pastoralreferentin

Tel: 02365 105291
harling@bistum-muenster.de

 


Sr. Rosemaria Kalloor

Pastoralreferentin

in der Krankenhausseelsorge
(Marienhospital)

Tel: 02365 911887462
Mobil: 0160 1075023
sr.r.Kalloor@kkrn.de


Benedikt Stelthove

Pastoralreferent

Altmarkt 10, 45768 Marl
Tel: 02365 509718
stelthove@bistum-muenster.de


Günter Tewes

Pastoralreferent

Tel: 02365 691126
tewes@bistum-muenster.de


Michael Tigler

Pastoralassistent

Tel: 02365 5065135
tigler-m@bistum-muenster.de

  

Gabriele Ibing

Pastoralreferentin

in der Krankenhausseelsorge
(Paracelsus-Klinik)

Tel: 0176 62537008
gabriele.ibing@klinikum-vest.de


Laura-Christin Kapellner

Pastoralreferentin

in der Schulseelsorge
Büro: Albert-Schweitzer-Geschwister-Scholl-Gymnasium Marl
Max-Planck-Straße 23, 45768 Marl
Tel: 0159 05542002
kapellner@bistum-muenster.de


Angelika Sänger

Pastoralreferentin

Im Breil 10, 45768 Marl
Tel: 02365 2006626
saenger-a@bistum-muenster.de


Dr. Philipp Winger

Pastoralreferent

Bergstr. 115, 45770 Marl
Tel: 02365 20927012
winger@bistum-muenster.de